Суспільне дисквалифицировало финалиста нацотбора на Евровидение
Фото: Eurovision.tv

Суспільне дисквалифицировало финалиста нацотбора на Евровидение

Песня LAUD Head Under Water появилась в сети еще в 2018 году, что нарушает правила конкурса, заявили организаторы.

 
Оргкомитет национального отбора на конкурс Евровидение-2022 исключил исполнителя LAUD (Владислава Каращука) из списка участников. Его место в финале 12 февраля займет Barleben с песней Hear My Words, сообщило Суспільне.
 
Отмечается, что заявленная LAUD песня Head Under Water была опубликована ее автором Дэниелем Ботингом в его личном YouTube-канале в 2018 году.
 
Это прямо нарушает правила нацотбора, которые предусматривают, что конкурсная композиция "не обнародовалась, не выходила в релиз и/или не исполнялась публично (полностью или частично, в том числе текст отдельно от музыки или наоборот), не была доступна общественности, например (но не ограничиваясь) на онлайн-видеоплатформах, в социальных сетях или в (полу-)открытых для общего доступа базах данных, и не была использована ни в каких коммерческих целях до 01 сентября 2021 года".
 
Сам LAUD объяснил в Facebook, что единственный официальный релиз песни состоялся в декабре 2021 года в его втором сольном альбоме DUAL.
 
"Head Under Water была написана в 2018 году голландским сонграйтером Daniel Boting. В том же году мы попытались в экспериментальном режиме записать ее вместе с автором. Архивные кадры из этой записи можно видеть на видео. В то же время мы поняли, что Head Under Water – потенциальный хит, тогда же было решено отложить релиз и включить композицию в мой сольный альбом. С 2018 года песня прошла значительную переработку, у нее появилась новая форма, аранжировка", – подчеркнул исполнитель
 
Он указал, что первая версия Head Under Water имеет всего 340 просмотров за три года и это, по сути, домашнее видео. 
 
 
Напомним, 24 января телерадиовещатель Суспільне объявил имена восьми финалистов национального отбора на песенный конкурс Евровидение-2022.
 
Финальное шоу, на котором жюри и зрители выберут конкурсанта от Украины, состоится 12 февраля в прямом эфире UA: ПЕРШИЙ. 
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент.net

Комментарии — 0
Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии