В Роттердаме началось Евровидение-2021
Фото: Eurovision.tv

В Роттердаме началось Евровидение-2021

К открытию конкурса не допустили делегации из Исландии, Польши, Румынии и Мальты, так как тесты на COVID-19 некоторых их участников ранее дали положительный результат.

Международный песенный конкурс Евровидение-2021 официально стартовал в Роттердаме. Об этом в воскресенье, 16 мая, сообщает ТАСС

Большинство делегаций собрались на берегу реки Ньиве-Маас. Там в круизном терминале города прошло традиционное дефиле участников.

По ковровой дорожке прошли исполнители из Литвы, Германии, Словении, Франции, Италии, Испании, Северной Македонии, Нидерландов, Израиля, Великобритании, Швеции, Бельгии, Ирландии, Азербайджана, Кипра, Норвегии, Хорватии, Украины, Эстонии, Сан-Марино, Чехии, Греции, Австрии, Грузии, Молдавии, Португалии, Сербии, Финляндии, Албании, Швейцарии, Латвии, Болгарии, России и Дании.

Международный конкурс "Евровидение", отмененный в 2020 году из-за коронавируса, пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. 

Напомним, песенный конкурс Евровидение в 2021 году принимают Нидерланды. Такое решение Европейский вещательный союз (EBU) принял после победы представителя страны Дункана Лоуренса с песней Arcade на конкурсе в 2019 году.

После отказа Армении участвовать в конкурсе и исключении Беларуси, общее число стран-участниц сократилось до 39.

Группа Go_A, представляющая Украину, выступит в первом полуфинале конкурса 18 мая.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент.net

Комментарии — 0
Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии