Исландия не будет выступать на сцене Евровидения
Фото: Eurovision.tv

Исландия не будет выступать на сцене Евровидения

У одного из членов группы Daði og Gagnamagnið оказался положительный тест на коронавирус. Выступление коллектива покажут в записи.

 
У одного из членов группы Daði og Gagnamagnið, представляющей Исландию на Евровидении, тест на коронавирус показал положительный результат. Об этом 19 марта написал в Twitter глава коллектива Дади Фрейр.
 
"Сегодня утром у участника группы Gagnamagni был положительный результат теста (на коронавирус). К сожалению, это, вероятно, означает, что мы не будем принимать участие в репетиции сегодня или в прямом эфире завтра, и вместо этого будет использована запись нашей второй репетиции. Мы все были очень осторожны на протяжении всей поездки, поэтому это стало огромным сюрпризом", – указал Фрейр.
 
Позже организаторы конкурса сообщили, что Daði og Gagnamagnið приняла решение не выступать вживую на сцене Евровидения.
 
"В тесном сотрудничестве с EBU и ведущей вещательной компанией Daði og Gagnamagnið приняли трудное решение отказаться от участия в живых шоу Евровидения в этом году, поскольку они хотят выступать только вместе, как группа", – говорится в заявлении.
 
Во втором полуфинале 20 мая будет транслироваться запись репетиции коллектива от 13 мая.
 

 

Отметим, что это второй случай заражения COVID-19 среди участников исландской делегации. Первый положительный тест в команде был получен 16 мая.

Напомним, в Роттердаме стартовал 65-й конкурс Евровидение. По итогам первого полуфинала, который состоялся 18 мая, в финал прошли представители десяти стран, в числе которых Украина.

Кроме Исландии, свой номер в записи представила австралийская певица Монтень, которая не смогла прилететь в Нидерланды из-за коронавирусных ограничений.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент.net

Комментарии — 0
Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии