Евровидение-2019: онлайн первого полуфинала
Фото: Eurovision.tv

Евровидение-2019: онлайн первого полуфинала

Первый полуфинал Евровидения в Тель-Авиве в 2019 году состоится во вторник, 14 мая в 22:00 по киевскому времени. Смотреть онлайн-трансляцию первого полуфинала на Корреспондент.net.

Ежегодный песенный конкурс Евровидение в 2019 году пройдет в израильском Тель-Авиве в выставочном центре Израильский центр ярмарок. В предыдущем году певица Нетта Барзилай принесла Израилю победу.

Первый полуфинал конкурса состоится во вторник, 14 мая в 22:00 по киевскому времени. Всего в 2019 году на Евровидении поборется 41 участник. Турция, Босния и Герцеговина, Словакия, Болгария, а также Украина решили не участвовать в этом году. Украина не отправила представителя на конкурс из-за скандала с певицей MARUV.

В первом полуфинале выступят представители 17 стран: Беларусь, Венгрия, Кипр, Польша, Сербия, Словения, Финляндия, Черногория, Чехия, Австралия, Бельгия, Греция, Грузия, Исландия, Португалия, Сан-Марино и Эстония.

Онлайн-трансляция первого полуфинала Евровидения-2019 на Корреспондент.net:

Участники первого полуфинала Евровидения-2019:

1.Tamta — Replay (Кипр)

Кипр на международном песенном конкурсе представит 38-летняя грузинская поп-певица Тамта Годуадзе. В 22-летнем возрасте звезда вместе с родней переехала жить в Грецию. Там она заняла второе место в телешоу Греческий идол. Также певица работала со многими местными звездами.

Конкурсантку называют одной из самых красивы участниц Евровидения-2019.

2. D mol — Heaven (Черногория)

Черногорию представит музыкальная группа из шести человек. Коллектив состоит из трех мужчин и трех женщин.

Примечательно, что с группой работает музыкант Alibabic, сам принимавший участие в Евровидении. Он входил в состав группы No Name, представляющей Черногорию на конкурсе в 2005 году в Киеве.

Коллектив исполнит романтическую балладу об искренней любви.

3. Darude и Себастьян Рейман — Look Away (Финляндия)

Да успешных финских музыканта объединились в дуэт для выступления на Евровидении. Диджей Вилле Виртанен, выступающий под сценическим именем Darude, является обладателем мультиплатиновых альбомов.

Танцевальный трек Look Away 43-летний музыкант представит вместе с 41-летним актером и певцом Себастьяном Рейманом.

4. Tulia — Fire of Love (Польша)

От Польши выступит получивший популярность после исполнения кавер-версии песни Enjoy the Scilence легендарный Depeche Mode квартет Tulia. Девушки исполняют фольклор, но на Евровидениии представительницы Польши представят поп-рок-композицию со своего дебютного альбома.

5. Зала Краль и Гашпер Шантл — Sebi (Словения)

Еще один импровизированный дуэт представит Словению. Мультиинструменталист Гашпер Шантл пригласил певицу Залу Краль "стать голосом его песен" всего год назад.

Оба участника сочиняют песни и считают это одним из главных секретов своего успеха.

6. Lake Malawi — Friend of a Friend (Чехия)

Любовную композицию представит инди-поп-группа из Чехии. Коллектив весьма популярный в своей стране. Он бы создан в 2013 году музыкантом Альбертом Черны.

Не смотр на популярность в Чехии, группа победила в нацотборе благодаря оценкам жюри.

Коллектив представит лирическую песню о юношеской юноше, не решающемся признаться в любви.

7. Йоци Папаи — Az en apam (Венгрия)

Венгерский 37-летний певец Йоци Папаи имеет опыт выступления на Евровидении. Рэпер принимал участие в конкурсе в 2017 году в Киеве. Тогда гитарист оказался на 8 строчке конкурсного рейтинга. Для Венгрии этот показатель является одним из самых лучших.

8. Зена — Like it (Беларусь)

Беларусь представит самая юная участница на Евровидении в 2019 году Зинаида Куприянович. Сейчас девушке 16 лет, а музыкой она занимается с 11. Уже в 15-летнем возрасте юная певица подписала профессиональный контракт с российским продюсером Виктором Дробышем.

В арсенале певицы победа на детском конкурсе Славянский базар в Витебске в 2014 году. Спустя два года девушка озвучила героиню Моану в русскоязычной версии мультфильма.

Куприянович входит в десятку фаворитов по версии Eurovisionworld.

9. Невена Божович - Kruna (Сербия)

Сербская певица Невена Божович пыталась "покорить" Евровидение дважды. В 2007 году девушка участвовала в детском конкурсе, а спустя шесть лет попытала счастья в составе группы Moje во взрослой части Евровидения.

Сейчас 24-летняя Божович попробует себя в сольном выступлении.

10. Eliot — Wake Up (Бельгия)

Молодому исполнителю Элиоту Вассамийе из Бельгии 18 лет. Парень уже прославился в родной стране благодаря победе на песенном шоу Голос.

На Евровидении юный исполнитель представит песню в инди-поп стиле. Трек является призывом к молодежи не опускать руки и бороться за свое счастье.

11. Отар Немсадзе — Sul tsin iare (Грузия)

Представитель на Евровидении от Грузии хорошо знаком украинцам. Ото Немсадзе принимал участие в шоу Голос країни в 2013 году и занял в нем второе место.

На Евровидение у музыканта получилось попасть со второго раза.

12. Кейт Миллер-Хайдке — Zero Gravity (Австралия)

Австралийская певица Кейт Миллер-Хайдке имеет профильное музыкально образование и обладает чистым сопрано. Девушка начинала свою карьеру в составе коллективов, вступающих в пабах австралийского Брисбена.

В 2004 году Хайдке выпустила первый альбом, но он не принес ожидаемой славы. Вторая пластинка Curiouser, вышедшая в 2008 году сделала певицу звездой.

13. Hatari — Hatrið mun sigra (Исландия)

Эпатажные участники из Исландии выйдут на сцену Евровидения в латексе, ремнях, шипах и заклепках. Музыканты их сатирической группы Hatari облачаются в наряды в стиле БДСМ. СМИ уже окрестили музыкантов "смесью Rammstein и Maruv".

Букмекеры высоко оценивают шансы группы попасть в десятку.

14. Victor Crone — Storm (Эстония)

Эстонию на конкурсе представит шведский певец Виктор Крон. Музыканта выбрали исключительно зрители – токов правила местного отбора.

С юных лет исполнитель играет на гитаре, поет и сочиняет музыку. Окончив школу, певец перебрался в Америку, где и развивал свои музыкальные таланты.

15. Конан Осирис — Telemoveis (Португалия)

Уже традиционно представитель Португалии исполнит трек на родном языке. В 2019 году страну представит Тиаго Миранда, выступающий под сценическим именем Конан Осирис.

Музыкант выступит с электро-фольковым номером, поднимающим проблему негативного влияния мобильных телефонов на жизнь людей.

16. Кэтрин Дуска — Better Love (Греция)

От Греции на конкурсе появится коренная Канадка. Кэтрин Дуска озвучивала рекламные ролики и решила попробовать свои силы в Евровидении. Ее кандидатуру единогласно поддержали эксперты местного нацотбора.

Кэтрин споет балладу о женской силе и любви.

17. Serhat -Say Na Na Na (Сан-Марино)

Одним из самых опытных музыкантов в первом полуфинале станет представитель Сан-Марино. Продюсеру и музыканту Серхату исполнилось 54 года.

Профессиональную музыкальную курьеру мужчина начал в 1997 году. За это время он успел несколько раз попробовать свои силы в нацотборе на Евровидение и поработать с Тамарой Гвердцители.

В 2016 году Серхат также принимал участие в конкурсе, но не смог пройти в финал.

Второй полуфинал Евровидения-2019 состоится 16 мая. В нем выступят оставшиеся конкурсанты. Финал соревнования пройдет в субботу, 18 мая.

Ранее сообщалось, что Верка Сердючка поедет на Евровидение-2019 в качестве приглашенного гостя. Также Корреспондент писал о том, что Мадонна выступит на Евровидении за миллион долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент.net

Комментарии — 0
Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии