Евровидение: РФ не будет участвовать в конкурсе
Фото: Eurovision.tv

Евровидение: РФ не будет участвовать в конкурсе

Организаторы Евровидения окончательно подтвердили, что Россия не будет участвовать в конкурсе.

Россия не будет принимать участия в 62-м международном песенном конкурсе Евровидение в Киеве. Об этом говорится в заявлении Европейского вещательного союза (EBU).

Отмечается, что официальный ретранслятор на территории России – Первый канал – отверг все компромиссные предложения, предложенные EBU. Речь шла о возможности для российской певицы Юлии Самойловой выступить на конкурсе виртуально, с помощью спутниковой связи, или послать на конкурс другого представителя или представительницу РФ.

"К сожалению, оба предложения были отклонены Первым каналом, а сейчас они сообщили, что не намерены транслировать конкурс Евровидение-2017. К сожалению, это означает, что Россия уже не будет иметь возможности принять участия в конкурсе", – говорится в заявлении организации.

"Мы очень хотели, чтобы все 43 страны имели возможность принять участие и сделали все, чтобы добиться этого", – отметили в Европейском вещательном союзе.

Киев о Самойловой: Уступки невозможны, закон один

Как сообщал Корреспондент.net, СБУ на три года запретила въезд в Украину певице Юлии Самойловой, которую Россия делегировала на Евровидение-2017 в Киеве. Это связано с тем, что Самойлова незаконно посетила Крым, нарушив закон Украины.

Корреспондент.net

Комментарии — 0
Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии